Припухлый ободок вокруг шеи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сбрил бороду и заметил странный "ободок" вокруг шеи, белая полоса на фото увидите. Не болит не чешится. Сразу скажу шею мыл с мылом, поэтому цвета на фото настоящие. Мне 23, 170 рост, вес под 110кг. Сидячий образ жизни, ем плохую еду, много стресса. Может ли это быть жировой ободок, типо жировая прослойка из за набора веса? Читал про кольца венеры на шее, но как понял кольца венеры это просто морщины, а у меня эта белая полоса ощущается набухшей. Типо ободка. Никаких болей в шее нет, шишек нет. И еще это только спереди, сзади шеи ничего подобного нет, а также по бокам уже кончается эта полоса/ободок. При напряжении шеи эта полоса поднимается вместе с кожей. На 3 фото.
Подскажите что это такое? Меня это пугает тк шея место важное.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Игорь 2019-01-31 11:24
Еще добавлю. Болей при глотании нет. Но десна слабые кровоточивые, при чистке зубов кровь, сегодея ел яблоко и на нем были следы крови. Есть остеохондроз шейных позвонков. Часто бывает субфертильная температура 37. 35,5, но это из за всд и стрессовой среды и жизни. Изжоги тоже частые.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 11:34
Здравствуйте, Андрей.
Эндокринолог не проводит консультацию "по фото". Тем, более, что на фото признаков эндокринной патологии нет. Если Вы хотите получить консультацию, то стоит обратиться к врачу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.