Уплотнение на шее

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор. С левой стороны на шее, при пальпации, в том самом месте, где сонная артерия (где прощупывается пульс), обнаружил уплотнение (бугорок) около 2 см. В диаметре, высотой 0,2 см., неподвижный, плотный. При постановке пальцев в в самый центр уплотнения, прощупывается самый сильный пульс. (Ощущение как будто артерия подходит). При наклоне головы вправо или вперед бугорок как бы прячется в ткани шеи, но пульс так же четко прощупывается. Уплотнения визуально не видно, только при прощупывании. Боли и дискомфорта нет. С левой стороны удалена миндалина, хронический тонзиллит. Насторожило то, что с правой стороны шеи все ровно, и пульс еле прощупывается. Скажите, пожалуйста, доктор, есть ли повод для беспокойства, и что это может быть. Заранее благодарен за ответ.
Теги: болит шея и пульс, шишка на шее
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Самое вероятно, что образование есть ничто иное, как лимфоузел. Стоит обратиться очно к врачу, чтобы выяснить причину увеличения лимфоузла. Скорее всего, это регионарный воспалительный процесс.