Боли в шее

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Последние года 2 начал замечать, что сразу после того, как перенесу какое-нибудь простудное заболевание или ОРВ начинаются болевые ощущения внутри шеи в районе сонной артерии. В принципе, если не трогать, то не беспокоит, но при нажатии пальцем в район сонной артерии возникают болевые ощущения. Со временем это проходит, но после каждой простуды эти ощущения появляются опять.
Скажите, по симтомам, что это может быть и как это лечится?
Спасибо.
Теги: боль в районе сонной артерии справа, болит в районе сонной артерии, болит горло в районе сонной артерии
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, после ОРВИ возможно осложнения в виде фарингита (воспалены боковые валики глотки). В любом случае необходим осмотр в момент жалоб.
p. s. Будьте здоровы!