Некое уплотнение на шее

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема уже давно, но к врачу как-то не захаживал. Суть в том, что между челюсти и шеей (прилегает он больше к шеи, находится чуть ниже основания ушной раковины), когда-то образовалось нечто, похожее на уплотнение или шарик. Твёрдый, внешне не виден, сам по себе не болит (в некоторые моменты болел при прикосновении, но позже можно было спокойно прощупывать). Был у Лора, тот сказал, что это не его специальность, однако предложил обратиться к хирургу (чего я, каюсь, не сделал). Если сможете, подскажите пожалуйста, что это может быть (с этим проходил как минимум один стандартный школьный медосмотр, анализы нормальные)
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:50
Добрый день.
Это может быть лимфоузел или киста, без осмотра оценить состояние нельзя. Можно обратиться для осмотра к хирургу или сделать узи.
Вадим 2020-03-26 23:51
Спасибо большое за ответ. Но. Всё же ещё один небольшой вопрос. Это может быть что-то уж очень критичное при условии нормального состояния здоровья?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-27 10:09
Критичное совсем - нет, но оно может таким стать в любой момент, поэтому откладывать визит к врачу не стоит.