Опухла щека после вскрытия десны

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите, три месяца назад, во время лечения зуба с удалением нервов, после введения анестезии у меня под десной образовалось уплотнение, врач сказал, что это инфильтрат или гематома и надо поделать физиопроцедуры и пропить антибиотик. Но после этого лечения ничего не изменилось, и вчера пришлось обратиться к стоматологу-хирургу для вскрытия. Внутри уплотнения была только кровь, гноя не было. Но теперь у меня опухла щека внизу около челюсти. Стоит ли срочно обращаться к врачу или это нормальная реакция? Полощу хлоргексидином. Спасибо.
Теги: после вскрытия десны опухла щека
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-10 19:24
Если припухлость плотная на ощупь в таком случае необходимо срочно обратиться к хирургу-стоматологу, а если мягкая и послеоперационный процесс проходит нормально, то припухлость должна через три дня уменьшиться.