Тяжесть в груди

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня на протяжении 2-3 месяцев беспокоит следующая проблема. Не знаю как назвать, но в какой-то определённый момент мне становится тяжело дышать. Это возникаем в процессе еды (не очень часто) , иногда когдаюегаю на тренировке , а так же когда ложусь спать. Становится тяжело дышать в итоге не могу уснуть. Иногда бывает чувствую как сердце бьется - резко появляется и так же резко исчезает. Иногда давление доходит до 120/80 или 130/80 тогда становится уже плоховато. Сегодня смеялась и мне резко кольнуло в правом ребре. Имеются проблемы с желудком. В больнице делала ЭКГ и сдавала анализы на гормоны. Везде все в норме. Помогите, пожалуйста, что это такое? В моей больнице толком сказать ничего не могут.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2018 года

51 ответ

Настя 2018-02-01 21:12
На данный момент боли в области соска левой груди, прям сбоку от соска. Какая то несильно жгущая боль, не очень приятная. И покалывающая справа моментами. Все так тяжело дышать. У меня так же сбит режим сна. Засыпаю примерно в 1-2 ночи, встаю пол 7, а после 2 часов дня сплю 2-3 часа, не могу удержаться не поспать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-03 15:57
Добрый день. В такой ситуации необходимо обратиться для консультации и осмотра к неврологу.
Настя 2018-02-05 18:21
А что это вообще быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-05 22:17
Нероциркуляторная дистония по гипертоническому типу на фоне гормональной перестройки организма (полового созревания).
Настя 2018-02-07 14:50
Ещё вчера во время тренировки начало тянуть спину и отдавать в руку. У меня уже было такое, до тренировки. Это тоже может относится к нероциркуляторной дистониии по гипертоническому типу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-07 22:05
Нет, это может быть связано с мышцами или позвоночником.
Я 2018-02-17 20:29
Сейчас вновь тяжело дышать. У левой груди, справа от соска у меня как то забило вот это место и горда я прям ощущаю как сердце бьется. Что это такое? Страшно. Так же болит голова уже на протяжении нескольких дней. Лечу желудок, принимаю таблетки денол, тримедат и омепразол. Может ли это влиять на это? У нас так же сейчас ходит грипп, школы на карантине, вспышка менингита.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 00:05
Вам необходимо обратиться для осмотра к врачу, чтобы исключить серьезное заболевание.
Настя 2018-02-18 12:15
А что это за серозное заболевание? У меня то нету этой забитости, то вновь появляется.
Я 2018-02-18 13:19
А что нужно будет сделать? По кардиограмме можно увидеть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:01
Кардиограмму нужно будет сделать, это может быть заболевание сердца, а может и нервной системы. Но может такие симптомы давать и искривление позвоночника.
Настя 2018-02-18 15:35
Спасибо Вам за ответ. Знаете, я когда недавно была у гастроэнтеролога, мне поставили диагноз - функциональная диспепсия-эпистрагальная боль. Когда я описывал свои симптомы, у меня врач спросил не скочет ли у меня давление. Я сказала, что бывает. Ещё потемнение в глазах бывает. Это может быть как то связано с тем что у меня сейчас забита грудь? Врач сказала когда лечение по желудку пойду - обратиться к неврологу. Сейчас плюсом ещё иногда покалывает. Так же я недавно отжималась, ещё и боли по всей груди мышечные.
Ничего, что в больницу пойду только завтра?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:44
Ничего страшного, это не острое опасное состояние, но нужно пройти обследование и осмотр - невролога и кардиолога.
Настя 2018-02-18 16:15
Спасибо вам большое! Всегда помогаете
Настя 2018-02-18 22:07
У меня ещё небольшой вопрос. 2 месяца назад я делала кардиограмму - все отлично. Могло ли поменяться за этот период? Кровь биохимию я тоже недавно сдавала - все анализы в норма.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-19 23:27
2 месяца назад были эти жалобы?
Настя 2018-02-21 08:55
Были жалобы что иногда трудно дышать и покалывания. Про забитость жалоб нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 18:39
Тогда кардиограмму повторять не нужно.
Настя 2018-02-23 22:11
А что тогда сделать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-23 22:42
Обратитесь к неврологу.
Настя 2018-03-02 15:52
Здравствуйте. Это снова я, но уже с другим вопросом. У нас соревнования по ГТО. Для разогрева с утра мазала мазью Никифоекс было все в норма. Сейчас вечером вновь намазала (средне, нормально так по количеству, втирала) сейчас у меня жгет все ноги, прям горят после того как я пробежала. Помыла уже 2 раза с холодной водой и мылом. Оно утихает но потом опять. Подскажите чем помазать чтоб убрать этот эффект очень боюсь, потому что сильно горит. Это ничего страшного? Очень боюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-02 22:20
Добрый день.
Смыть мазь, если появится покраснение и отек, тогда можно взять мазь фенистил и обработать ногу.
Всего доброго.
Елена 2018-03-15 20:28
Добрый вечер. У меня похожие симптомы с затруднённым дыханием. Это как то периодами. То все отлично, то начинается. Обычное ночи мне становится тяжело дышать, покалывания в районе груди слева. Ещё рис того ни сего проснулась утром и тянет правую руку от плеча до локтя, и икру тоже самое. Нелавнрбыло давление 100 на 80. Ещё болит горло. Чувствую небольшое тепло от тела. Что это такое? У меня скоро начнутся беговые тренировки и можно ли заниматься?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-15 21:51
Добрый день.
Укажите Ваш возраст.
Елена 2018-03-16 18:43
18 лет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-16 23:39
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра терапевта, а также нужно сделать ЭКГ. Если патология легких и сердца будет исключена, тогда могут так проявляться проблемы с позвоночником.
Настя 2018-03-19 18:36
Добрый вечер. Я вас замаяла вопросами, извините, что то да случается. Сегодня получила удар кулаком в живот, а именно вверх на 8 см о том пупка. Удар средней силы. Сейчас я когда провожу по этому месту у меня боль как будто синяк, хотя внешних каких то следовательно нет. Ещё болит одно ребро слева. Не опасно ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-19 21:40
Добрый день.
Это может быть просто ушиб мягких тканей. Но нужно наблюдать за состоянием, если боль будет нарастать, необходим осмотр травматолога или хирурга.
Всего доброго.
Настя 2018-03-20 18:08
Добрый вечер. У меня появилась боль в рёбрах спереди и сзади. Ещё сегодня когда кушала, подавилась вроде бы сухарем, и такое чувство что что то мешается. Ещё какое то состояние, как будто болею. Вот этот ком как будто в горле, жжение в груди при физической нагрузке, насморк, горло болит (я неделю назад на лыжах ездила в комбинезоне тоненьком, может продуло? (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-20 23:13
Добрый день.
Нужен осмотр педиатра, это могут быть последствия переохлаждения (продуло - миозит, бронхит и даже воспаление легких).
Всего доброго.
Настя 2018-03-24 18:03
Добрый вечер. После удара в живот какие могут быть последствия? Покалывания в рёбрах может к этому относиться? (где то как то внутри слева сзади)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-24 22:01
Добрый день. Да, покалывания и боль может к этому относиться. Обратитесь для осмотра к травматологу или педиатру.
Настя 2018-03-25 18:49
А если они побеспокоили и все? Со вчерашнего вечера покалываний не ощущала. А вот можно узнать про ещё одну проблемку? У меня тоже переодически появляются боли справа внизу, где аппендицит. При этом когда нажимаю туда не больно. Не тошнит. Аппетит хороший. Что это может быть? Может болеть на протяжении дня всего, а потом нет. (У меня ещё проблемы с желудком, газы и отрыжка.)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 21:13
Если прошли самостоятельно, значит был просто ушиб, такое состояние может пройти без последствий. По поводу второй проблемы необходимо обратиться для осмотра к гинекологу.
Настя 2018-03-25 21:17
А я месяц назад была у гинеколога, мне УЗИ делали, матку вроде бы смотрели - все отлично
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 21:18
Значит это связано с кишечником, понаблюдайте после чего появляются боли - что кушаете, достаточно ли пьете жидкости, кушаете овощей, фруктов.
Настя 2018-03-26 13:16
Пытаюсь пить больше воды. Овощи ем редко, фрукты чаще. Сегодня была на тренировке по легкой атлетике, бегаю нормально, а вот после тренировки у меня опять эти боли. Нельзя никакие таблетки выпить чтоб прошло? А то уже 2 день подряд беспокоит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-26 22:22
Таблетки выпить можно, подойдет но-шпа, но ее нельзя пить более 2-3 дней, нужно разобраться в причине.
Настя 2018-04-01 21:06
Елена, добрый вечер! 2 недели назад писала про удар в живот. Сейчас колет где то между рёбрами по середине рядом с солнечным сплетением, да и вообще как то по всему животу, может ли это быть последствия удара? Ведь прошло уже большое время, тогда меня ничего не беспокоило, ходила на тренировки. Может Это из запольном с желудком?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-01 21:43
Нет, вероятнее всего, это уже что-то другое. Если после удара ничего не было, то сейчас нужно смотреть на питание.
Настя 2018-04-17 10:24
Добрый день, Елена! Вчера находилась в общественном месте. У меня началось скопление газов. Из за того что держала в себе, началось колющие боли по всей области живота. Долго не проходили. Очень много воздуха выходило. Выпила но-шпу сейчас вроде ничего не беспокоит, так желудок немного. Но вечера Днём мы что то дурачились, и получила небольшой удар в живот выше пупка. Это может быть из за этого? Или это связано с моим вечно больным желудком? (в обед перед тем как вечером начались эти боли ела майонез, может он так повлиял?)
Настя 2018-04-17 18:27
Я вам уже писала давно про удар в живот. Но тогда прям когда трогала было ощущение что синяк и боль. Но при повторном ударе (вчера который) сейчас трогаб и никаких болезных ощущений. Небольшой дискомфорт и покалывания легкие в рёбрах, может это внушение самой себе? Как я помню по ощущениям удар был не сильный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 20:54
Добрый день.
Более вероятно, что такое состояние было из-за нарушения питания и с травмой живота не связано.
Настя 2018-04-21 21:24
Добрый вечер. Сейчас просто стояла, очень резко закружилось голова, звуки тише стали, в голове как будто все как то переливалось, я не знаю как это состояние обьяснить. Измерила давление 135/80 и пульс 119. Кроме ношпы ничего нет. Подышала воздухом измерила через минут десять давление и 110/70 а пульс 67. Но голова все ещё болит как то. Что это такое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-21 21:47
Это признаки ВСД. Необходима консультация невролога.
Алена 2018-05-09 14:44
Здравствуйте. Мне 17 лет. Сегодня начались колющие боли в районе солнечного сплетения, вокруг, выше, как будто везде. Выпила ношпу, сейчас легче, но все равно когда вдыхаю грудью что то иногда кольнёт в том месте. Может ли это быть как то связано ещё с тем что менструация пришла на 2 недели позже + скудная какая то (хотя она всегда скудноватая была, но в этот раз прям что то вообще)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-09 21:17
Добрый день. Такие боли требуют осмотра педиатра, можно сделать ЭКГ.
Настя 2018-06-18 21:10
Здравствуйте, у меня опять какая-то новая боль. Сегодня на протяжении всего дня не могу нормально вдохнуть воздух полной грудью. Сейчас под вечер заболела голова, но болит да как то странно, по всему периметру, в висках, как будто все переливается, вообще не могу объяснить это чувство. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Мне кажется я всегда себя плохо чувствую. Каждый день становится плохо, особенно в общественных местах. Это ужас, каждый день такое, уже не знаю что делать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:39
Добрый день.
Это признаки астеновегетативного синдрома, Вам нужна консультация кардиолога и невролога.
Настя 2018-06-20 00:41
Честно, боюсь общараться к доктора, чтоб на учёт не поставили. Скажут ненормальная. Это может зависеть от сбитого режима дня? Ещё знает, я вот сделаю приём пищи, плотно поем, но все равно надо что нибудь пожевать, в итог хожу весь вечер ем и ем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 21:16
Это нормально обратиться к врачу. Врач посоветует как лучше устранить эти симптомы.
Режим дня нужно наладить, это на многое влияет.