Уплотнение на шее

Спрашивает: ольга 0310
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 4 мес, 22 декабря будет 5 мес, когда я родила у дочки с левой стороны было маленькая красная точка, врачи сказали здоровая, мы болели желтушкой, нас через 2 недели выписали, и вот сейчас я заметила что под красной точкой уплотнение какое то, двигается, но оно маленькое примерно 2 см. И бывает просвечивается синий оттенок, это вена? Были у хирурга ортопеда у нас все хорошо, педитор нам прописала все равно массаж общий укрепляющий, мы прошли 10 курсов. Вот переживаю, это не страшно? Само рассосется с возрастом? Получается это травмированная мышца, та как она родилась сразу с красной точкой на шее
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 декабря 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-11 11:49
Это может быть гематома мышци и как следствие может развиться кривошея. Красная точка может быть гемангиома, и это уплотнение может быть тоже гемангиома внутренний компонент. Нужно сделать УЗИ и смотреть.
Платная консультация
ольга 0310 2017-12-11 12:20
Это не страшно, оно рассасывается сама? Кривошея не подтвердилась, так как нас смотрел хирург-ортопед. У меня роды были стремительные
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-11 12:22
Это, скорее всего, родовая травма, гематома кивательной мышци. Нужно обследоваться и тогда будет более предметный разговор, а не на пальцах без осмотр.
Платная консультация
ольга 0310 2017-12-11 12:32
Спасибо. Поедим на осмотр