Уплотнение на шее, лимфаденит фото

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. На приёме у врача ему поставили диагноз укус насекомого. Назначили уколы гентомицины. Прокололи 5 дней. Прошла неделя. Уплотнение по диаметру уменьшилось, но стало повыше в высоту. Что это может быть?
Теги: шейный лимфаденит фото, лимфаденит фото шеи
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-01 21:09
Похоже на лимфаденит, нужно делать компрессы с димексидом (разбавив его водой из расчета 1 к 5) + антигистаминные препараты + лимфомиазот + противовоспалительные препараты. И нужен осмотр и консультация хирурга.
Платная консультация
Ирина 2014-07-02 21:12
Спасибо. Сегодня были у другого хирурга-врача и она назвала тот-же диагноз - лимфаденит. Сына положили в стационар.