Защемление сонной артерии

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, стала отниматься левая рука. Теряю сознание. Падает сильно давление. Обратилась к врачам. Сказали защемление сонной артерии. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться и по возможности, лечение. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-13 14:40
Здравствуйте. Защемление, или лучше сказать сдавление сонной или позвоночной артерии можно определить только с помощью УЗИ или МРТ сосудов шеи. Пройдите УЗИ сосудов шеи и обращайтесь с результатами к неврологу.
Платная консультация
Николай 2020-08-13 16:43
Спасибо огромное за ответ. Удачи вам!
Николай 2020-09-07 17:16
Здравствуйте еще раз. Дочь пролежала в больнице и сегодня была выписана с такими показаниями. Прошу вас прокомментировать и по возможности предложить эффективное лечение. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-12 07:36
Здравствуйте.

Мексидол принимать 2 месяца. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев. У Вашей дочери малый диаметр позвоночной артерии, что приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности, Винпоцетин это устраняет, так как улучшает кровообращение мозга. Такие курсы лечения принимать 2-3 раза в год.

Платная консультация
Николай 2020-09-12 18:32
Добрый день. При приеме Мексидола, у нее постоянно рвота. Практически не может его пить. Может с чем нибудь одновременно применять? Спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-16 12:33
Можно заменить на глиатилин по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. Или на ноотропил, принимается также, но 2 месяца.
Платная консультация
Николай 2020-09-17 19:50
Спасибо огромное за Ваши ответы!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-18 09:47
Пожалуйста. Здоровья Вам)