Уход от элицеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. С 16 апреля 2020 начала приём элицеи. Назначил психиатр в поликлинике, симптомы сильная тревожность, страх, не желание жить, думала о потере близких постоянно, бессонница, раздражительность сильная, постоянная усталость апатия. В течение года что принимала препарат постепенно поправилась на 7 кг, состояние улучшилось. Наверное пора прекращать приём элицеи очень не хочется толстеть. Врач утверждает что набор веса с элицеей не связан и рекомендовала попить по 0,5 и сойти с препарата. После как я перестала принимать элицею началась тошнота и головокружение, врач говорит что не может этого быть от отмены а я как приму препарат все проходит. Скажите пожалуйста как правильно уйти от приема элицеи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-20 13:28
Здравствуйте, Елена.
Отменяйте антидепрессант постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 неделю. Последняя четвертинку принимайте вместе с транквилизатором и затем отмените оба препарата в 1 день.
Елена 2021-04-22 14:25
Спасибо большое буду придерживаться рекомендации????????
Елена 2021-04-22 14:26
Вместо? Были ????????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-22 18:30
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-22 18:31
Вместе. Отменять потом вместе в 1 день после 2-х недель приема.