Что нужно сделать в этой ситуации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня вот такая проблема после рождения второго ребенка прошло 2 года у меня появились сильные головокружения, постоянно чувство как будто во сне, перед глазами все мутно все время охото лежать. Когда встаю все только становится хуже. Я очень сильно похудела после гв. Ставили диагноз всд на фоне шейного остеохондроза. Пила препараты винпоцетин и магний б6. также выписывали цитофлавин но не смогла его принимать начались проблемы с желудком. Давление 90-60 может подняться до 110-70. у меня постоянно какие то страхи. Постоянно в нервном напряжение каком то. Подскажите пожалуйста что можно сделать так как специалистов у нас тут нет. А ехать далеко с двумя маленькими детьми не могу. На днях начала пить настойку элеутеркокка и мне советуют глицин. Совместимы ли эти препараты и будет ли толк
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-01 09:07
Дарья, эти препараты вполне совместимы, срок приема их - до 1 месяца.
Ваши симптомы могут являться признаком нервного истощения, хронической усталости. Похоже, Вы просто измотаны материнством, и Ваш организм кричит об этой усталости соматическими симптомами, страхами.
Вам обязательно нужно начать заботиться о себе - переложить часть нагрузки по дому, по уходу за детьми на близких, на няню. Нормализовать сон, есть то, что хочется, вырваться куда-то съездить отдохнуть одной хотя бы на несколько дней.
Платная консультация
Дарья 2016-09-03 15:24
А с этими препаратами можно совместить нурофен или спазмалгон а то жутко болит голова. Спасибо за ответ