Родовая травма

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, у меня родовая травма головы. Пережат небольшой сосуд и из-за плохой циркуляции крови у меня проблемы со щитовидной железой. Диагноз-тиреотоксикоз. С детства у меня были частые обмороки, страхи, плохой аппетит, ночные подергивания руками и ногами. Когда начался переходный возраст, я из спокойного стеснительного ребёнка стала агрессивной и раздражительной. Врач назначил мне Фенобарбитал. Его я принимала 2 года. В 14 лет я перестала принимать Фенобарбитал. Месячные начались в 14 лет и как только они наступили у меня произошёл нервный срыв. Появился страх что я подавлюсь, казалось что в горле застряла еда и я задыхаюсь. Я перестала кушать и постоянно кашляла (думала что подавилась). Перестала спать, не могла расслабиться. Меня привезли в детскую психиатрическую больницу и назначили антидепрессанты и нейролептики. Я пришла в норму, но на протяжении всех лет мне приходится принимать психотропные препараты. Потомучто у меня панические страхи, бессонница. Родовую травму мне поставили только сейчас, после узи шейного отдела и М Р Т. Я живу в деревне и мне сложно найти хорошего врача, который мог бы мне назначить правильное лечение. У меня затронут гипофиз и поэтому проблемы гормонального характера. Принимать психотропные препараты мне не хочется, может мне можно подобрать что-то из ноотропных препаратов. Очень буду Вам благодарна за любое назначение, какое вы считаете нужным. Врач, у которого я наблюдалась предположил, что гормоны ТТГ будут в норме, если назначить правильное лечение родовой травмы. Но в нашей деревне нет специалистов такого уровня. И возможности поехать в Центр у меня нет. Помогите, хотяб каким нибудь советом. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 13:27
Здравствуйте, Олеся.
Вам не показаны ноотропы. В лучшем случае они будут бесполезны, в худшем - вызовут обострение болезни. Нужно принимать постоянно нейролептик, а антидепрессант - время от времени, по показаниям.
Родовые травмы головы лечат неврологи. Психиатры подключаются только тогда, когда есть уже следствия данной органической патологии.
Олеся 2018-11-24 20:37
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Нейролептики мне назначали, я принимала Эглонил. Но вовремя приема этого препарата у меня прекратился месячный цикл. Посоветуйте мне пожалуйста что-то из нейролептиков. Сейчас меня беспокоит бессонница, плохой аппетит, худоба (при росте 166 я вещу 46 кг) , беспричинная тревога и постоянное нервное напряжение и беспокойство, раздражительность. Мой лечащий врач выпишит мне рецепт. Скажите, может ли быть родовая травма причиной гипертиреоза или это два отдельно идущие заболевания? Гормоны щитовидной железы сейчас в норме. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 21:24
Олеся, это невозможно сделать без непосредственного осмотра. Если хотите, можете пройти мою консультацию по скайпу. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.