Угрожающий аборт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Была повторно на УЗИ в 22 недели, шейка 3 см ширина 3 мм. Плацента от внутреннего зева на 1.4, а в 18 недель говорили было полное предлежание, а шейка такая же была. Опять говорят ложись в больницу. Может поставят писарий. А может и нет. Может шейка в норму придет. Вот думаю как срочно нужно ложиться? По плану в 25 недель должна лечь, можно подождать? Сейчас лежу дома как и раньше. И поставят с такой шейкой писарий или пока не рискнут?. внутр зев до 5 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, длина шейки на нижней границе нормы, норма до 30 мм. Вы можете повторить узи через 6-7 дней, если шейка будет укорачиваться, то нужна госпитализация и постановка пессария
Платная консультация
Мария 2016-07-09 21:11
А то что у меня тонус это помеха для постановки писария? Могу я пока магне в6 его снимать дома? Может спровоцировать открытие шейки? И мне точно поставят писарий, не скажут пока рано?
Добрый день, если шейка будет укорачиваться то тогда нужно будет ставить пессарий, сейчас не нужно. Если тонус периодически возникает то можна ограничиться мг б6 по 2 т2 раза в день, если тонус постояный, то нужна госпитализация, сначало снятие тонуса, а потом постановка песария
Платная консультация
Мария 2016-07-10 11:45
А может резко в моем случае произойти резкое раскрытие шейки?
Если вас ничего не беспокоит(боли внизу живота, тяжесть) то нет