Акушерский пессарий

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста можно ли ставить в 36 полных недель акушерский пессарий? Когда его снимают многие в 37 неделе. Мне мой гинеколог хочет поставить. А я вот не хочу. Но она настаивает, говорит что головка малыша опустилась. Есть вероятность не доносить. На кресле она меня посмотрела, сказала что шейка достаточно плотная, но все же почему то хочет поставить. Жалоб у меня в данное время на состояние нет. Ни чего не болит. Вредно ли его ставить, повлияет ли на следующую 2 беременность кольцо поставленное с этой беременностью?
Теги: ставят ли пессарий в 32 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 10:21
36 полных недель это 37, а это считается доношенная беременность. Показаний для постановки пессария нет. Он удаляется в 37.
Натали 2016-09-03 15:05
А я могу отказаться от этой процедуры, от акушерского пессария, если да, то как?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 01:18
Да вы можете отказаться, написав письменный отказ. Возможно есть другая причина по которой доктор хочет вам поставить пессарий, кроме того, что "родить преждевременно" в 37 недель?
Натали 2016-09-04 12:18
Причин особо других нет. Единственное у меня беременность по эко и на узи шейка укоротилась по показаниям 26. По узи у меня полных 36 недель, а в полном все хорошо, ребенок весом 2900кг. С 5 сентября 37 неделя пойдет. Более того ктг, анализы все хорошие.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 09:18
Показаний для постановки пессария нет. Но ставить или нет решать вам. Удачи вам.