Колит во влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, три недели назад мне поставили диагноз ИЦН, наложили шов и поставили кольцо. Сразу после выписки мучал тонус, ни какие таблетки не помогали, прошел только когда мне после УЗИ сказали что все впорядке из этого я сделала вывод что тонус - последствие сильных переживаний и тревог! По заключению УЗИ шейка была 24мм зев внутренний закрыт, в конце УЗИ в результате стрессового теста шейка уменьшилась до 1,2 мм и внутренее раскрытие до шва. Сегодня внезапно начало покалывать во влагалище, как буд то иголкой колят, это сразу проходит. Я опять испугалась от чего начался тонус. Срок моей беременности 25 недель. У меня несколько вопросов: мне непонятны результаты УЗИ, что такое стрессовый тест, почему раскрылась и уменьшилась шейка? Она каждый раз после УЗИ будет так себя вести? Нужно ли в связи с этим реже проводить УЗИ? И ещё вопрос: что за боли во воагалище, от чего может так колоть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, кого-то во влагалище может за счет воспалительного процесса слизистой влагалища, вам необходимо подойти на прием к гинекологу, сделать микроскопию вагинальных выделений. Во время стрессового теста датчиком происходит давление на шейку, при наличии ицн шейка укорачивается. Тонус необходимо убирать, периодически проходить лечение в стационаре.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА