Сохранение беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сегодня 25 недель и 2 дня беременности. Вчера начались острые колющие боли во влагалище. Не продолжительные. 3-4 раза в день тонус. Каменеет матка и секунд через 30 отпускает. 2 недели назад на узи шейка была 40мм зев закрыт. Сегодня утром с жалобами пошла в ЖК, сказали тонуса нет, матка не возбуждена. Но раз есть жалобы отправили в роддом. В приемной отделении при осмотре сказали все супер, угроз нет никаких, но раз пришла - положим. Подняв в отделение патологии врач на кресле сказала что шейка пропускает кончик пальца! И тонус. Будут колоть гинипрал (системы), Утрожестан 200мг 2 раза в день и уколы Дексаметазон для открытия легких ребенка. Сделали КТГ.
На сколько возможно при таком лечении сохранить и продлить беременность и страшно ли такое открытие шейки на 26 неделе?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:29
Здравствуйте. По факту есть УЗИ? Длина шейки и раскрытие?
Платная консультация
Мария 2017-09-25 17:35
УЗИ только завтра сделают. Цервикометрию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:56
Тогда ждем завтра. Пока не паникуем. Всегда можно поставить пессарий
Платная консультация
Мария 2017-09-27 15:11
Здравствуйте Елена Викторовна. УЗИ сделали только сегодня: шейка 31мм, внутренний зев закрыт. ИАЖ 120,0 см. Остальные параметры в норме.
Завтра собираются ставить пессарий Юнона, т. к. на осмотре на кресле что-то врачу не понравилось.
Есть ли шансы с такими параметрами шейки и наличием пессария доносить до положенного срока малыша?
Из препаратов: Утрожестан 200мг 2 р/д, витамины и Гинипрал по 1/4 4 раза с день, т. к. периодически тонус есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:13
Здравствуйте. Все будет хорошо. Пессарий поможет.
Платная консультация
Мария 2017-09-29 18:48
Добрый вечер. Вчера в обед поставили пессарий. При установке явно что-то повредили т. к. вся пеленка была в кровяных выделениях. После установки были розовые выделения, сегодня утром еле еле мазало светло коричневым. Сейчас, вечером опять начались розовые выделения. Второй день после установки капают Гинипрал + свечи Утрожестан 200 два раза в день. Само кольцо не чувствую, только мешает мысль что оно там есть.
Как долго возможны выделения подобного рода после установки? Днем почти ничего не кровило, началось вот только вечером при походе в туалет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 18:52
Здравствуйте. Иногда до недели
Платная консультация
Мария 2017-09-29 18:55
Т. е. можно не пугаться и все пройдет? Я очень переживаю за ребенка. Сегодня ровно 26 недель, если будут преждевременные роды его ведь не выходят. Вес всего 800г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 19:13
Не волнуйтесь. Все должно быть хорошо