Укорочение шейки матки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой. Сейчас у меня идет 27 неделя беременности. Беременность вторая, первая прошла хорошо, без осложнений, родила в срок. В 22 недели я сходила на плановое узи и в заключение мне врач указала что длина шейки матки 30 мм, на приеме ничего не сказала, сказала что все хорошо. В ЖК врач который ведет мою беременность сказала что это очень короткая шейка и есть риск преждевременных родов. Назначила мне утрожестан вагинально по 200 мг в сутки, принимала я его где то 2 недели. Теперь буду писать по датам 09.09 в ЖК мне сделали узи еще раз намерили шейку 22 мм, срочно отправили в роддом на госпитализацию ставить пессарий. В роддоме 10.09 мне опять делают узи, там специалист сказала что длина 30мм(т. е. какая была такая и осталась), полежала в роддоме неделю,15.09 меня выписали, врач сказала что показаний для установки пессария нет, увеличила дозу утрожестана до 4 00 мг в сутки и дополнительно назначила магне в6. 17.09 я понесла выписку из роддома в ЖК, там мне опять сделали узи, в этот раз длина оказалась 32 мм. Врач в ЖК сказала что не надо мне 400 мг утрожестана, хватит и 200. 2.10 пошла на прием в ЖК, снова мне делают узи, на этот раз шейка 26 мм (узи в ЖК делаю у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате), когда врач делала узи сказала что вообще ей сложно померить шейку т. к. она у меня подвижная, шевелится малыш и шейка вместе с ним. Мой лечащий врач посмотрев результат сказала что нужно поставить пессарий, при чем не какой нибудь а именно за 5000 тысяч, я предложила ей отправить меня в роддом и поставить там бесплатный, на что доктор мне ответила что в роддоме мне его ставить не будут, т. к. нет показаний. Как такое может быть? Что происходит у меня с шейкой что на всех узи разные данные? Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать.
P. S. Зево у меня закрыто и чувствую я себя хорошо, ничего у меня не болит и нигде не тянет.
Очень надеюсь что вы сможете мне хоть чем нибудь помочь. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 12:43
Здравствуйте! Судя по динамике-ИЦН