Швы на шейке матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на данный момент срок 31 неделя, в 22 наложили швы на шейку матки(ИЦН) делала УЗИ 1раз в 2 недели, все было хорошо шейка не укорачивалась, зев был закрыт. В 30 недель пошла на скрининг с ребеночком все хорошо но вот зев подкачал расширение 6 ммY образной формы, ширина цервикального канала 1 мм. Длинна такая же, я к своему врачу он меня на скорой отправляет в стационар там мне просто прокалывают дексаметазон, берут анализы(они хорошие) и выписывают домой УЗИ не делали, сказали просто покой и у меня возникли вопросы
1. Это получается у меня швы не держат?
2. Теперь есть смысл контролировать шейку и зев, и может ли он закрыться?
3. Если не дай бог я начну рожать ребеночка уже спасут? И со швами могут воды отойти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 11:35
Здравствуйте.1. Почему же? Шейка же та же по длине.2. Есть смысл, конечно.3. Все будет хорошо
Платная консультация
Татьяна 2018-02-21 11:39
И ещё скажите пожалуйста почему он раскрылся? И если повторю УЗИ через 2 недели ничего не случиться страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 11:40
Ничего не случится.
Скажите, а что Вы принимаете из сохраняющей терапии?
Платная консультация
Татьяна 2018-02-21 11:41
Утрожестан 600, ну и стараюсь больше лежать, я просто волнуюсь почему так он расширился
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 11:44
Ничего страшного не произойдет. Локальное расширение, которое не будет прогрессировать, не угрожает. Главное, что длина не изменилась. Спокойствие, Утрожестан и полежать больше.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-21 11:49
Получается такое возможно? То я себя уже накрутила, что и дальше все пойдёт расширяться, и швы не выдержать, Спасибо вам большое вы меня успокоили то просто врачи говорили что ничего страшного и все
Татьяна 2018-02-21 11:57
Спасибо вам большое, то я неделю после больницы тряслась теперь хоть успокоилась, а если швы не выдержат я почувствую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 12:14
Да. Но у Вас все будет хорошо. Спокойствие!
Платная консультация
Татьяна 2018-02-21 12:21
Извините меня что я вас озадачила своими вопросами, у меня ещё после похода в туалет по(маленькому) возникают не приятные ощущения, как бы щекотит что то и ещё когда ребеночек толкается также бывает, что это может быть? Моча хорошая, мазок тоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 12:24
Да, такое возможно. Возможно, ножки внизу просто