Наложения швов на шейку матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 24 двойня, 2 недели назад наложили один шов на внутренний зев гетгут и два шва на шейку матки. Диагноз был пролабирование плодного пузыря, операция прошла успешно.
1. Скажите какой образ жизни вести дома после?
2. Может ли сомкнутся внутренний зев и сузится церквинальный канал? Или так и останется все открыто?
3. Какова вероятность доносить мылышей до положенного срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 15:21
Добрый день.
1. Спокойный, ограничить физ нагрузки и половые контакты.
2. Он уже должен был сузиться от шва.
3. Большая вероятность, если будете вести спокойный образ жизни.
Платная консультация
Ирина 2019-03-12 15:37
Спасибо большое за ответ
1. Как мне теперь контролировать состоятельность швов? (Можно по узи) извините мой врач боится туда лишний раз лазить как она говорит
2. В 17 недель шейка была 22 поставили пессарий он не помог (как Вы ранее и говорили, что он просто на таком сроке не будет выполнять свои функции)
В 21,3 недель наложили швы (шейку не кто не мерял)
Вчера на узи вагинальным датчиком мерял другой Узист шейка 20, мой врач решил перестраховался положили в больницу (капают магнезию один раз в день и все) Может ли быть погрешность в измерении шейки матки? Если нет, то это плохо что уменьшилась она?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 12:08
1. Да, по УЗИ. Ходите тогда к другому врачу.
2. Да, конечно могут быть погрешности.
Это незначительное укорочение.
Платная консультация
Ирина 2019-03-16 12:12
Спасибо Вам большое, можно ещё один вопрос
1. Фото узи замеров шейки, можно увидеть швы и закрыто там все или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-20 14:48
Можно увидеть закрыто или нет, швы лучше смотреть на кресле.
Платная консультация
Ирина 2019-03-20 16:26
Скажите меня ещё иногда беспокоют прострелы и чувства распирания во влагалище, подергивание. Я постоянно лежу, встаю покушать, в туалет и в душ. Врач добавил дозу утрожестана 3 раза по 200, было 2 раза по 200. Что за прострелы и покалывания могут быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 17:11
Возможно такая реакция на шов.
Сложно сказать.