Изменение длинны шейки матки

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 16'5 недель узи шейки матки было 36 мм все закрыто. В связи с дискомфортом в промежности (ощущение что все опухло и давит) пошла на прием и внеплановое узи на том же аппарате, но мерял другой врач. Срок уже 19'4. Меряли шейку по верху (не вагинально) аж 52 мм. Церквильный канал не расшире, при ручном осмотре на кресле тоже сказали, что шейка высоко. Скажите на сколько точны измерения по верху? (сказали погрешность максимум 1 см может быть) Есть ли смысл переживать, через три недели опять на узи но уже плановое. Может ли шейка удлинится? А если измерение не верное какая может быть погрешность (сказали она как завернута) длинная?! Очень жду ваш ответ. Спасибо
Принимаю утрожестан и магне в 6 и дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:33
Здравствуйте. "По верху" - не настолько точно, как интравагинально
Платная консультация
Ляна 2016-11-08 15:12
Спасибо за ответ.
Скажите. Пожалуйста, надо ли щас переделать срочно узи ШМ, если следующее узи через 3 недели?
На сколько велика погрешность?
Я так понимаю, что судя из последнего измерения в любом случае меньше моих 36 мм не стала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 15:15
Это 100% больше, чем 36 мм. Спешить переделывать ничего не нужно. Просто лучше контролировать шейку интравагинально
Платная консультация
Ляна 2016-11-08 15:54
Спасибо Вам большое, тогда переделаю через 3 недели вагинальным датчиком на плановом узи.
Еще раз большое спасибо, прям успокоили)