Короткая шейка матки в 17 недель помогите пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, первая беременность 17,3 недель бих биа двойня. Сегодня была на узи замеряли шейку матки, фото узи прилагаю! Скажите пожалуйста все ли так плохо? Малышам что нибудь угрожает? Нужно ли ставить пессарий? Спасибо большое! С 6 недель принимаю Праджисан 200 /2в день и месяц уже пью магне в 6
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 13:18
Здравствуйте! Необходимо антибактериальное лечение. И сдать анализ ПЦР на хламидию.
Платная консультация
Ирина 2019-01-23 13:22
Хламидии сдавала неделю назад отрицательно. Скажите а что по поводу шейки матки? Я так и не поняла, по узи у меня зев и шейка закрыты? Меня кладут на лечение, может ли помоч леченее и шейка придёт в норму? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 15:56
По поводу открытия не написано. Есть расширение это не обязательно что он открыт. Есть укорочение и лечение обязательно поможет!
Платная консультация
Ирина 2019-01-23 16:11
А по поводу пессарий Вы бы посоветовали его ставить? И плацента краевое предлежащие по задней стенке, она может подняться ещё? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 16:24
Да поднимется. По поводу пессария решать вашим докторам.
Платная консультация
Ирина 2019-01-23 16:26
Спасибо большое Вам! Последний вопрос а шейка можно удлинится ещё?
Ирина 2019-01-23 21:28
Скажите какая вероятность доносить малышей до конца срока беременности? Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 21:39
Вероятность большая. Но скорей всего позже 35- 37 недели не доносите.
Платная консультация
Ирина 2019-01-24 16:00
Здравствуйте, мне назначили лечение капельницу Магнезии раз в день и антибиотик колят два раза в день, адекватное ли личение? Потом хочет врач ставить пессарий! Скажите пожалуйста плод весь в з/водах это что такое? И опастно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 16:51
Лечение хорошее. Зелёные воды уйдут. Значит есть инфекция
Платная консультация
Ирина 2019-01-24 17:08
За день до больницы мне врач прописала свечи тержинан раз в день /10 дней, мне можно ими уже лечится или подождать пока проколят антибиотик?