Раскрытие зева шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Была на узи. Срок беременности 19 недель и 2 дня. Сказали длина неизмененной части цервикального канала 29мм. Внутренний зев расширен до 15, 9 мм, на глубину 9,1 мм. Написали признаки ИЦН. Врач прописала утрожестан по 3 раза в день вагинально. Сказали через 10 дней контроль и если что поставят пессарий. Опасно ли сейчас открытие такое и почему сразу не поставили пессарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 21:07
Добрый день, Анна.

УЗИ это дополнительный метод исследования, ИЦН ставится на основании вагинального осмотра. Акушерский пессарий нелязя ставить без результатов мазков из влагалища и бак посева из влагалища. Так же до 20 недель его ставить бесссысленно.