Короткая шейка матки в 16 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, срок беременности 16 недель. Была вчера на узи и после обследования сказали, что шейка матки 2,7 см на 1,9 см без особенностей, Т-образной формы, внутренний зев не изменен. Так ли все плохо? Я так понимаю мне будут или пессарий ставит или шов накладывать. А диагноз ИЦН ставят после каких-то анализов или мой гинеколог может сама поставить диагноз после осмотра? Заранее спасибо.
Теги: короткая шейка матки на 16 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:40
Здравствуйте! Шейка короткая. Если будет выбор, то лучше пессарий. Диагноз ИЦН ставится на основании данных УЗИ и осмотра
Платная консультация
Наталья 2016-01-10 12:50
Елена Викторовна скажите, 1.а как быстро может уменьшаться шейка матки? 2.И какова вероятность доносить малыша при пессарии или шва? 3.Еще хочу спросить, у меня есть недолеченная инфекция по половым путям, я так понимаю в любом из случаев (шов или пессарий) нужно будет ее вылечить, вопрос такой: после каких недель беременности можно будет смело лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:58
1. Все индивидуально.2. Шов сейчас считается худшим вариантом. При пессарии ситуация с донашиванием лучше.3. О какой инфекции речь?
Платная консультация
Наталья 2016-01-10 13:02
Gardnerella vaginalis и Ureaplasma
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 14:33
После 12 недель уже можно было
Платная консультация
Наталья 2016-01-10 15:23
Спасибо.