Пессарий при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня 32 недели. Пошла на прием ко врачу при осмотре предложили поставить акушерский пессарий, так как шейка матки коротковатая, но открытия нету (сказала, чтобы просто подстраховаться), но за день на узи смотрели, поставили, что шейка в норме. Ничего не беспокоит, только при ходьбе потягивает живот слева. Подскажите, стоит ли ставить, ведь говорят, что после пессария вероятность внутренних разрывов при родах существенно возрастает?
Теги: можно ли ставить пессарий при эрозии шейки матки, ставят ли пессарий при эрозии, можно ли ставить пессарий при эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 12:37
Здравствуйте! А смысл ставить, если длина шейки нормальная? Не нужно