Короткая шейка матки

Спрашивает: Нарцисска
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у меня 28 недель беременности при узи на 22 неделе было обнаружено раскрытие внутреннего зева на 4 мм на данный момент лежу в роддоме с целью поставить писсарий, две недели мне уничтожали все бактерии из влагалища сдклали трансвагинальное узи шейка 23 мм внутренний зев закрыт. На данный момент у меня поменялся лечащий врач и сегодня сообщил что ставить писсарий уже смысла нет, скажите пожалуйства какова теперь вероятность доносить ребенка и правда ли что писсарий уже не ставят в этом сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 16:55
Добрый день.

Пессарий конечно же можно ставить, но если шейка закрыта и нет болей внизу живота, то можно пока от этого воздержаться.