Укорочение шейки матки ицн

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Длина шейки 28 мм внутренний зев приоткрыт на 11 мм с пролабированием плодного пузыря. Длина сомкнутой части шейки матки 22 мм. Размер цервикального канала в средней трети 4.3 мм и в нижней трети 4.6 мм. Наложены швы и стоит пессарий. Срок 20 недель. Какая вероятность выносить ребенка до срока и что нужно делать чтоб доносить до срока? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

11 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 23:52
Здравствуйте, вы сейчас находитесь в стационаре?
Платная консультация
Марина 2016-02-28 10:45
Здравствуйте. Нет сейчас дома.
Марина 2016-02-29 13:19
Вы бы не могли ответить на мой вопрос?
Марина 2016-02-29 13:23
Здравствуйте. Длина шейки 28 мм внутренний зев приоткрыт на 11 мм с пролабированием плодного пузыря. Длина сомкнутой части шейки матки 22 мм. Размер цервикального канала в средней трети 4.3 мм и в нижней трети 4.6 мм. Наложены швы и стоит пессарий. Срок 20 недель. Какая вероятность выносить ребенка до срока и что нужно делать чтоб доносить до срока? Спасибо. Это мой вопрос. Сейчас я дома.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 12:33
Ваше состояние требует нахождение в акушерском стационаре и назначение соответствующей терапии. Какие препараты вам назначили и почему вы не в стационаре?
Платная консультация
Марина 2016-03-01 13:12
Я пью дюфастон. Я лежала в стационаре как наложили швы про лежала еще 10 дней и меня выписали. А какая нужна терапия?
Марина 2016-03-01 13:43
Еще магне б6 ношпу параверин и курантил.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 00:34
Теперь картина понятна. Тактика ведения назначена правильно.  На когда вам назначили контрольное УЗИ?
Платная консультация
Марина 2016-03-02 09:15
Здравствуйте. Пессарий у меня стоит я писала выше. Узи 10 марта. У меня есть шанс доносить ребенка до срока?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 16:30
Тактика ведения подобрана правильно. Надо избегать физических и психоэмоциональных перенапряжений. Всё будет хорошо. После проведенного УЗИ отпишитесь
Платная консультация
Марина 2016-03-03 18:22
Хорошо спасибо. Я Вам напишу сделав узи.