Цервикаметрия и швы на шейке матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 27 неделя, двойня.
В 18 недель был поставлен диагноз ИЦН шейка 22мм, в 18,5 одели пессарий доктор арабин, в 21,4 неделю было пларомбирование плодного пузыря в пессарий, на следующий день сделали операцию два шва на шейку матки и кетгут на внутренний зев, операция прошла хорошо. Сейчас 27 неделя беременности сделали цервикометрию шейка 18 мм, сказали головка плода лежит очень низко на шейке практически, шейка отёкшая. Лежу в стационаре капают магнезию, утрожестан вагинально повысили дозу с 400 до 600, сдали мазки ждём результат.
1. Скажите насколько серьёзно мое положение?
2. Есть шанс выносить беременность хотя бы до 34 недель?
3. И какой образ жизни мне вести?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-25 14:41
Здравствуйте. 1. У вас очень большой риск преждевременных родов.
2. Шанс есть, но доносите ли сказать невозможно. Вам сделано для этого максимум. Также рекомендую провести профилактику рдс.
3. Лежать и проходить назначенное лечение.
Ирина 2019-03-25 14:47
Спасибо за ответ
Скажите из-за чего может быть отек шейки матки?
На узи сказали уерквинальный канал не расширен
Боюсь очень плоромбипования снова, стоит этого опасатся?
Профилактику рдс врач на счёт этого ничего не говорит, стоит мне настоять на этом?
И когда отпустят меня домой, дома тоже вести лежачий образ жизни?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-26 12:26
Отек из-за шва, это норма. Профилактику рдс необходимо провести. Дома также ограничивать физ. Нагрузки и стараться лежать.