Как сохранить беременность

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Жена в 5 раз лежит в больнице(сейчас в род доме). Срок 26 недель. Длина шейки матки 0.8 см, воронкообразное раскрытие сейчас не знаю какое было 15.8. Стоит писарий с 19 недель. Врачи капают магнезию, дают гинепрал. Принимает утрожестан два по сто. Узист сказал максимум месяц с такой шейкой, а то и на днях родит. Что делать? Есть ли возможность хоть какая то доносить хотя бы до 32 недель чтоб спасти малышку. Помогите прошу! К кому обратиться, что сделать?
Теги: можно ли сохранить беременность если отошла пробка, как сохранить беременность до 12 недель, как сохранить беременность в 30 недель
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-15 21:35
Здравствуйте! При такой ситуации единственный вариант - накладывать шов на шейку матки, при чем как можно быстрее. Даже несмотря на то, что уже поздновато для этого и врачи могут сказать, что срок не тот. Настаивайте, рискуйте. Это исключительная ситуация и единственное, что спасет от преждевременных родов (кроме магнезиальной терапии и стационарного режима). Здоровья Вам и супруге!