Раскрытие внутреннего зева ш/ м

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года. Первая беременность. Сейчас 17 недель беременности, в 14 недель наложили шов на шейку матки. Из вчерашнего УЗИ цервикометрии цифры такие: шейка матки 29 мм, раскрытие внутреннего зева 4 мм. Скажи пожалуйста, раскрытие внутреннего зева в данных мм это очень опасно? Какие желательно меры нужно предпринять? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 14:50
Добрый день, Наталья.

Если у вас нет жалоб, то ничего страшного я не вижу. Это нормальный размер шейки при шве на матке.
Платная консультация
Наталья 2017-08-13 15:11
Спасибо большое! Но меня очень тревожит раскрытие внутреннего зева на 4 мм. Это предоставляет угрозу вынашиванию?