Пларомбирующий пузырь в пессарий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели, двойня! В 21,3 недели попала в больницу пларамбирующий плодный пузырь в пессарий (пессарий поставили в 18 недель, укорочение шейки матки 22 мм) сделали операцию наложили шов на внутренний зев и два шва на шейку матки, лежала в больнице 7 дней не вставая, магнезия, антибиотики, затем разрешили вставать в туалет и покушать, выписали вчера. Швы состоятельны, по узи доплер плоды в норме, кровоток не нарушен. Швы обрабатывали 4 дня и делали санацию.
1. Дома появились слизистые прозрачные выделения, это нормально?
2. Если все зашили больше плодный пузырь не сможет пларомбировпть?
3. На узи можно будет увидеть где находиться пузырь или нет?
4. Чего опасаться после моего случая. ?
5. Каковы шансы долежать мою беременность до 30 недель хотя бы?
Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-05 13:47
Здравствуйте. 1. Незначительное количество выделений может быть. 2. Вероятность низкая. 3. Да, нужно раз в 2 недели проводить цервикометрию. 4. Опасаться отхождения околоплодных под. Вам показан полулежащий режим с минимальной физ. Нагрузкой. 5. Шансы есть, но какие определить сложно.
С 34-й недели обязательно необходимо сделать профилактику РДС.
Ирина 2019-03-05 13:51
Скажите, а может пробка вновь образоваться и все закрытая там или так и будет с открытием?