Шейка матки не раскрыта

Спрашивает: Туркан
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сорок недель беременности. Врачу осмотрела и сказала лечь в больницу т. к любой момент могут начать схватки. Я легла в больницу с направлением, доктор осмотрела и сказала что шейка матки не раскрыта. Пока подождем пузырь трогать не будем. При том болит поясница и живот. Первый вопрос: почему 40 недель а шейка не раскрыта. Второй вопрос: Как понять, трогать пузырь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-25 07:40
Добрый день.
Доношенный беременность считается срок от 37 до 42 недель, поэтому ничего страшного в вашей ситуации нет. Это нормально что в 40 недель беременности шейка ещё не готова к родам. Но у вас все не так уж плохо если врач сказал что не будем трогать плодный пузырь, значит шейка немного раскрыта всё таки, раз он его определял. Когда шейка матки готова к родам и беременность более 40 недель для родоиндукции врач может вскрыть плодный пузырь, это нормально. Но в вашем случае это делать ещё рано.