Гистология плодных оболочек

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, пмпк 1 ст
Здравствуйте, у меня по счету уже 4 неразвивающая беременность, но в этот раз беременность прервалась на 13 неделе без задержки развития. На 11 неделе у плодного яйца образовалась отслойка в 1/3. Всё восстановили и выписали, через 4-5 дней появились темно коричневые выделения. Вызвала скорую, проехав в приёмное отделение, они посмотрели и отправили на УЗИ. Смотрели через живот поставили 12 недель, что всё хорошо, отслоек нет. Врач сказал, что это воспаление шейки матки (у меня эрозия), что всё пройдёт и отправил домой. В это время я была на карантине как контактная. Дождавшись рабочую неделю, те понедельник ч позвонила лечащему врачу и объяснила ситуацию и что выделения не проходят. На что она не стала принемать, а выписала викасол и аскорутин. А дюфастон я и так принимала 2 раза в день. Но выделения не прошли и в четверг я вызвала ещё раз скорую. И проходя УЗИ у малыша сердце уже не билось. Посмотрели и через живот и вагинально. И когда смотрел вагинально, он только тогда увидел отслойку в 4.5 см на том же скорей всего месте. Тк в тот раз была по задней стенке и здесь тоже. Сейчас пришла гистология. (Когда делали медикаментозный аборт, я выловила малыша и плодную оболочку. ) И ещё через 5 дней убирали сгустки вакуумом. Тоже пришла гистология. На приём мне ещё через неделю, А ждать долго. Можете объяснить в чем же причина смерти малыша и этих отслоек? Мы так верили в этого малыша после 3 провалов. Дети у нас 2 есть и после мы не можем сохранить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 23:12
Добрый вечер, в Вашем случае имеет место быть воспалительному процессу, которое могло возникнуть из-за наличия эрозии шейки матки. Соответственно произошло инфицирование плода и возникла отслойка. Из своего опыта у меня были пациентки, которые не могли долго забеременеть, как только пролечили шейку матки, беременность появлялась. Обратите на это внимание.
Галина 2021-11-20 07:42
Спасибо, вам за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-20 08:57
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.