Утрожестан и Канефрон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Можно ли принимать Канефрон на фоне утрожестана? Есть воспаление, анализ мочи не очень хороший. Канефрон вообще беременным можно? У меня беременность 20 недель, назначили Канефрон, но и утрожестан у меня ежедневно вагинально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

17 ответов

Наталья 2021-05-22 23:37
Подскажите пожалуйста, может ли от Канефрона быть тяжесть внизу живота на 20 неделе беременности? Начала принимать Канефрон вчера, а сегодня к вечеру живот внизу твердый и ощущение тяжести прям. Беременность 20 недель. До этого ничего подобного не было. Как то так совпало, что как начала прием Канефрона, на следующий день живот прям твердый и тяжесть чувствую. Может ли быть такая побочка от Канефрона? Может, он мне не подходит? Не знаю, продолжать ли его принимать или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 12:32
Ознакомьтесь с инструкцией к препарату. Там есть раздел "побочные эффекты". Если прочитаете его внимательно, то таких вопросов не будет (такого эффекта у него нет)
Платная консультация
Наталья 2021-05-24 17:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала мазок из влагалища, показал воспаление. Назначили вставлять свечи Флоумизин. Беременность 20 недель. В противопоказаниях у свечей стоит: язвенные поражения внутри влагалища. У меня есть эрозия шейки матки. Мне можно вставлять эти свечи?!
Наталья 2021-05-24 19:55
А как же лечить воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 20:30
Адекватно подобранной этиотропной терапией
Платная консультация
Наталья 2021-05-24 23:01
А разве язвенные поражения эпителия шейки матки и эрозия шейки матки- это одно и тоже?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 23:09
Наталья, повторю. Эрозия шейки матки - противопоказание для использования Флуомизина. Всего доброго
Платная консультация
Наталья 2021-05-25 00:21
Подскажите пожалуйста, а флуомизин это антибиотик? Если да, почему он разрешен беременным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-25 08:45
Наталья, что такое флуомизин и что в составе - указано в инструкции. За безопасность средств отвечает производитель. Он и дает рекомендации, кому и что можно
Платная консультация
Наталья 2021-05-26 22:54
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Подмываюсь мылом каждый день, а в инструкции у Флуомизина стоит несовместимость с мылом. Во время приема свечей, нельзя подмываться мылом? А если я ставила 2 свечи и подмывалась мылом, получается эффекта от свечей не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 11:44
  • нельзя
  • эффект может быть снижен
Платная консультация
Наталья 2021-05-27 12:02
А чем подмываться? Лактацидом можно?
Наталья 2021-05-27 17:03
Елена Викторовна, а какие выделения после Флуомизина нормальные? В первый день на ночь вставила, на утро небольшие выделения. На второй день с утра после таблетки, подтекало в течении дня. А сегодня из меня прям полилось, секунд 8 выходили жидкие выделения, как водичка. Но видно, что это таблетка. Это вообще нормально, что с каждым разом таблетка вытекает сильнее предыдущего раза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-27 17:06
Уважаемая Наталья, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашей ситуации, лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова