Приём вагинальных таблеток Флуомизин при эрозии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли использовать вагинальные таблетки Флуомизин при эрозии, обратилась в частную клинику с подозрением на молочницу, по итогу осмотра врач взяла мазок и написала диагноз вагинит, я уточнила и даже показала результаты кальпоскапии, что есть эрозия. В инструкции этих таблеток указаны противопоказания: эрозивные повреждения многослойного плоского эпителия, выстилающего стенки влагалища и шейку матки. Я очень забеспокоилась, что одно вылечу, а другое ещё больше покалечу! Очень жду ваш ответ. Заранее спасибо!.
Теги: флуомизин при эрозии шейки матки, флуомизин при эрозии шейки матки можно применять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 17:20
Здравствуйте. Его можно применять, не переживайте. Нельзя если есть истинная эрозия.
Елена 2016-06-25 18:04
Спасибо большое! А что значит истинная эрозия?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 10:03
Истинная эрозия это повреждённая слизистая - рана.
Елена 2016-06-27 10:18
Я вас поняла, спасибо огромное!
Вероника 2020-02-20 18:35
У девушки обнаружен Atopobium vaginae, Для лечения этой «бактерии» Назначили свечи флуомизин, а после свечи ацилакт, допустим ли половой акт?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-06 10:36
Добрый день, половой акт допустим, но нужно использовать презервативы на момент лечения.
Елена 2016-11-06 16:11
Здравствуйте, скажите, а если истинная эрозия, то могут ли быть от приема этого препарата коричневые выделения? Ставлю 5 дней, появились светло -коричневые выделения. Планирующая. Что это может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-06 23:57
Нет, от флуомизина не будет таких выделений. А для определения их причины необходим осмотр и обследование.
Елена 2016-11-10 03:53
Поняла, но я уже ходила на осмотр и делала узи. На УЗИ никаких патологий не обнаружено, кроме того, что была регрессия желтого тела с предыдущего цикла в одной яичнике. И всё. Результат мазка прикрепила файлом. Что это может быть и какие должны быть дальнейшие действия?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 12:05
У вас выраженное воспаление в цервикальном канале. Показано лечение.
Анна 2021-06-18 08:57
Здравствуйте я принемаю Флуомизин после вакуумной асперацыи при замершей беременности. Можно ли принимать алглколь и такблетки вагинальные Флуомизин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-23 12:15
Здравствуйте. Не рекомендуется