Стоит ли переживать- утрожестан!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня сейчас пошла 29 неделя беременности! На сроке 19 недель поставили диагноз ИЦН 26 мм! В 27 недель сделали УЗИ шейки матки, она укротилась до 22 мм! Полежала недельку в больнице, давали утрожестан 200, так вот в больнице я один день пропустила, снова дня 4 принимала, выписали из больницы снова один раз вчера пропустила! Теперь снова начала ставить свечи! Переживаю может ли от двух дней не подряд, что нибудь произойти!? И вообще нужен ли он мне! ? До этого никогда его не принимала, проблем с гормонами у меня не было! Забеременела без всяких препаратов!
Теги: как действует утрожестан на шейку матки при беременности, как утрожестан удерживает шейку матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:46
Здравствуйте. Вам при такой длине шейке нужен пессарий, а не Утрожестан. Обсудите это с врачом. Норма длины шейки - от 30 мм. Если она укорачивается, то нужно что-то решать глобально