Флуомизин при беременности и эрозии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня срок беременности 22 недели. Сегодня в ЖК доктор взяла мазок и назначила сразу флуомизин (обильные выделения, подозрение на кандидоз). В инструкции к препарату есть противопоказания "язвенные поражения эпителия влагалища и шейки матки ". Дело в том, что у меня эрозия. Достаточно большая. Прочитала также, что при эрозии препарат может повлиять на целостность плоднного пузыря: (Скажите, это правда? Опасен ли препарат в моем случае? Ребенок очень желанный, очень боюсь ему навредить. . Заранее спасибо!
С уважением,
Ольга
Теги: флуомизил при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:24
Здравствуйте. Вам можно использовать данный препарат коротким курсом - 6 дней
Платная консультация
Ольга 2017-11-26 13:47
Большое спасибо!
Кристина 2018-08-23 17:40
Здравствуйте, мне врач назначила флуомущин 6 таблеток, из за резей и плохих выделений, срок у меня 7 недель и у меня имеется эрозия шейки матки, не навредит ли плоду и можно ли их мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-23 19:28
Здравствуйте. Плоду не навредит. Вам можно - коротким курсом