Стоит ли принимать назначенные лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, СРК, спаечный процесс малого таза
Здравствуйте, врач-гинеколог прописала мне вот такие лекарства: 1) свечи с индометацином в прямую кишку,2) макмирор в таблетках,3) лонгидаза в свечах в прямую кишку. У меня спаечный процесс малого таза и эрозия шейки матки. После применения свечей с индометацином самочувствие ухудшилось. Для чего нужны вообще эти свечи? На прием к своему врачу не могу записаться, т. к она в отпуске. И можно ли одновременно принимать Макмирор и Лонгидазу? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 21:28
Добрый день, Юлия.

Если вам эти препараты назначены только учитывая спаечный процесс и эрозию шейки матки и у вас нет жалоб, то вам показана только лонгидаза, в остальных препаратах на данный момент я не вижу необходимости.