Расширен цервикальный канал до 9 мм

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, я пошла на приём к гинекологу в конце августа 2014 года, месячные были в начале месяца, он мне сказал эрозия шейки матки большая и назначил узи. Результат узи таков что на правом яичнике киста 12 мм врач потом сказал что она фолликулярная и лечения не требует, а левый яичник расположен не как обычно а спереди матки, цервикальный канал расширен до 9 мм и еще на нём что то в виде полипа, точно не помню результат узи у врача. Пришла к нему на приём сказал что ничего страшного лечения не надо а сначала хотел чтобы я сдала на впч 16 и 18 вид но потом почему то передумал сказал не надо живите себе спокойно и всё. Сейчас вот уже прошёл почти месяц и я забеременела, записалась на 30 сентября к врачу, пока вот что то заволновалась и мне вот интересно если он расширен то возможно вообще выносить ребёнка и родить? Или может за месяц что то изменилось. Спасибо за ответ
Теги: цервикальный канал 9 мм, цервикальный канал расширен до 9 мм, цервикальный канал расширен до 9 мм при беременности
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 13:24
Здравствуйте! Если канал расширен до сих пор, то может быть угроза прерывания. Но пока не паникуйте-все будет видно по УЗИ
Платная консультация
Людмила 2014-09-19 14:24
Спасибо большое! А вот еще что интересует, то что левый яичник расположен спереди матки это никак не повлияет?

Людмила 2014-09-19 14:37
На беременность
Людмила 2014-09-19 15:31
Вы меня извините пожалуйста что я так много задаю вопросов, а вот если узи покажет что цервикальный канал всё таки еще расширен никак нельзя будет сохранить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 15:37
:) Отвечать на Ваши вопросы-моя задача на данном ресурсе:) Можно пробовать накладывать шов на шейку матки. Но необходимо еще доносить до такого срока. Операцию обычно проводят в период с 11-й до 27-й недели беременности. До этого времени необходимо будет поддерживать беременность препаратами. Не загадывайте наперед, настраивайтесь на позитив
Платная консультация
Ирина 2014-10-17 13:46
Здравствуйте, мне 42 года, у меня тоже канал расширен уже до 26 мм, у меня был гнойный процесс, вроде есть полип, но на последних узи его не видно т. к. Канал заполнен содержимым. У меня не выходит кровь во время месячных и в последний месяц шли гнойные выделения, потом одномоментно вылилось очень много крови с примесью гноя и запах.ужасный. Когда стало совсем мало выделений я записалась на кольпоскопию, выделений было совсем чуть-чуть, а когда стали смотреть вышла слизистая пробка и на зеркало вытекло много гноя. Пролежала в больнице 10 дней, сняли воспаление. Сейчас опять задержка, но по состоянию и по срокам должны быть месячные. Болит низ живота, груди болят.так у меня бывает обычно. Боюсь что все начнется по новой. Выделений пока нет. Или совсем скудные.очень вязкая слизь. И никто из врачей ничего не говорит толком.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 18:09
Здравствуйте! Я так и не поняла сути Вашего вопроса. Нет ни УЗИ, ни анализов на инфекции, ни данных посева-ничего, чтобы делать прогнозы
Платная консультация
Татьяна 2016-07-02 06:09
У меня 19 недель и 5дней беременности. Вчера ходила на узи: сказали, что цервикальный канал расширен до 11 мм; длина сомкнутой части шейки матки 4 мм.
Что делать? Как быть? Чем грозит мне и моему ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 10:52
И вам тоже здравствуйте для начала:) Ложитесь на сохранение. Особенно, если шейке укорочена