Ицн. Наложение швов. Беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Беременность 14 недель и 4 дня, 3 выкидыша в малых сроках, один в 13 недель, одни роды в срок, после родов беременность в 16 недель закончилась, пролобированием плодного пузыря во влагалище. Сейчас по УЗИ шейка матки 23мм, внутренний зев расширен до 16 мм. Сказали нужны швы, взяли мазок, лейкоциты 20-40, флора палочковая, назначили Утрожестан 200, утром и вечером, гексикон, вагилак, сказалт санироваться 7 дней. После цервикометрии прошла уже неделя, госпитализировать в лучшем случае будут только ещё через неделю. Какова вероятность, что с такой шейкой, я дохожу хотя бы до наложения швов?

Возраст: 28
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:27
Здравствуйте. Крайне низкая. Швы - в срочном порядке
Платная консультация
Татьяна 2020-07-29 19:47
Т. е даже если, я буду лежать всё это время, шансов совсем мало? Просто раньше 5го числа никак не хотят госпитализировать, отделение закрыто из-за ковида, да и говорят мазок плохой! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:56
Я все понимаю, но у вас ситуация экстренная. Очень большое раскрытие. Рискованно ждать
Платная консультация
Татьяна 2020-07-29 20:02
Спасибо за понимание и ответы!
Татьяна 2020-08-01 04:45
Здравствуйте! Имеет ли смысл сохранять беременность в сроке 15 недель при пролобировании плодного пузыря во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:09
Здравствуйте. Зависит сугубо от желаний женщины. Я бы боролась до конца
Платная консультация
Татьяна 2020-08-01 11:22
Просто все говорят, что пузырь уже весь во влагалище. И больше ничего сделать уже нельзя. Что обратно он уже не зайдёт. Из сохраняющей терапии предлогами только Дюфастон и всё. Он, что может оставиться там всю беременность и она будет протекать нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 11:26
Татьяна, если плодный прям во влагалище - так, как пишите, тогда шансов мало, к сожалению
Платная консультация
Татьяна 2020-08-01 11:48
Да, как сказали при осмотрпрямо там. А по Узи, что плод опускает ножки в цервикальный канал и в амниотической жидкости, пишут, что наблюдается сладж. Предлагают прерывание. По заключению УЗИ пишут. Ицн. Самороизвольный выкидыш в ходу. Просто наверное с 15 недель хотя бы до 28-30 недель, всё равно в такой ситуации не добежать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 11:51
Да, это долго. Очень жаль, что так рано это все развилось
Платная консультация
Татьяна 2020-08-01 12:01
Спасибо вам огромное за ваши ответы. Я так понимаю, что теперь, если я сейчас прерву, эту беременность, то больше мне нету смысла пытаться выносить беременность. Т. е повторилось это уже вторую беременность подряд. Тогда меня даже спрашивать не стали про сохранение. Просто дали таблетки, а потом выскаблили, т. к. сказали на моём сроке, если плодный пузырь во влагалище, сохранять бессмысленно, да и чревато это сепсисом. Просто процесс раскрытия и укорочения начинается у меня с 13 недель уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 12:02
Почему нет смысла? Просто в 11-12 недель сразу поставить пессарий или наложить швы
Платная консультация
Татьяна 2020-08-01 12:27
Да просто никто ничего не хочет делать с терапевтической с целью. Всё чего то ждут. Просто, когда я соглашаюсь на прерывание, я чувствую себя убийцей своих ещё не родившихся, но всё же живых детей. И меня потом ещё долго не покидает чувство вины за это. Вот и сейчас мне сново это предстоит. Так страшно, просто сил нет. Я просто не понимаю от чего это происходит, и как тогда всё в 2015 году, я тогда смогла выносить дочь до срока 39 недель без вливаний и колец. Правда у меня и с ней недель до 9 мазня была, но потом всё прошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:09
Соболезную Вам, но тут нет вопроса. Пусть все будет хорошо