Ицн и пролабирование пузыря на 21-й не

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Есть ли хоть один шанс из ста спасти беременность. Она очень долгожданная. Срок 21 неделя, плод живой, с нормальным развитием, стоит гинек. Пессарий с 16 недели бер- ти размер номер два. Позавчера начало тянуть живот и переодически шли выделения жидкие желто розового цвета, примерно ежедневная прокладка в день. Вчера пошлак врачу, отправили по скорой в больницу и тут как снег на голову, спасти не удастся, шейку не чувствуем, часть пузыря пролабирует во влагалище. Давайте снимать пессарий и вызывать роды. Инфекций нет, анализы хорошие, согласие пока не дала, может есть хоть малюсенький шанс вылежать как то хоть до 26 недель, там можно будет пытаться выходить плод. Может могут как то спец. Средствамт продвинуть пузырь назад внутрь матки и зашить. Если хоть какая то возможность, где и как и что. Подскажите
Теги: пролабирование плодного пузыря лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:13
Здравствуйте! Я понимаю Ваши чувства. Надеяться на чудо-это хорошо, но у Вас реально высок риск потерять ребенка. Если бы было просто раскрытие шейки, без пролабирования-другой вопрос, можно было бы шов наложить. Но пробуйте сохранить, Вы можете отказаться от прерывания. Не факт, что доносите до 26 недель, но можно рекомендовать Гинипрал и так далее. Пробуйте. И кстати, процент выхоженных младенцев в 26 недель тоже не так высок. Мужайтесь. Молитесь. Здоровья Вам!