ИЦН срок 29 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность. При первой беременности был наложен шов на шейку матки на сроке 20 недель. Ребенка доносила до срока 39 недель.
Сейчас срок 29 недель. Был наложен шов на шейку в 13 недель.
Ставлю Утрожестан 200 на ночь.
Сегодня сделала УЗИ шейки матки - длина 2.4 см.
В 23 недели беременности длина шейки матки была 3.1 см. Головка ребенка низко по УЗИ.
Что делать в моей ситуации? Как доносить до срока?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-08 19:18
Добрый вечер, в Вашей ситуации следует госпитализироваться в стационар 3-го уровня и до 34 недель однозначно находиться там.
Ирина 2020-05-08 19:53
К сожалению это невозможно. Так как живу за границей и тут такое не практикуется. А что значит стационар 3 уровня?
Есть ли шансы доносить ребенка? При том, что голова низко.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-08 20:07
3-й уровень - это перинатальный центр. Если нет возможности, то постельный режим, прием утрожестана и контроль цервикометрии (УЗИ шейки матки) каждые 1,5 недели. До 34 нед.