Укорочение шейкп матки на раннем сроке ицн

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня сейчас 17-18 недель беременности, длина шейки матки 38см внутренний зев сомкнут, на УЗИ в 11 недель длина была 51. можно ли говорить о начале ицн? У меня поликистоз, пью дюфастон, снижала с 4 до 2 таблеток-может ли это быть причиной укорочения шейки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 12:40
Добрый день, Дарья.

Если вас ничего не беспокоит, то говорить в вашей ситуации о укорочении шейки матки не целесообразно.
Платная консультация
дарья 2017-04-08 12:49
Беспокоят прострелы в промежность периодические
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:23
Ну данные симптомы не говорят в пользу укорочения шейки матки. Для укорочения необходим маточный тонус.