Длина шейки матки при многоплодной беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение другого врача по моей теме. Беременность 12 недель, двойня. После первого скрининга УЗИ на 12 неделях меня смутило заключение УЗИ врача. Длина шейки матки 32 мм. Внутренний зев закрыт, цервикальный канал не расширен. Структура миометрия однородная. Узи делали абдоминально. Меня смутила длина шейки матки 32 мм. Насколько я знаю это нижняя граница нормы, и для такого маленького срока не может ли это быть признаком ИЦН? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-03 18:41
Добрый день, Ирина.

Да, действительно есть незначительное укорочение шейки матки, но сейчас рано говорить об ИЦН. Ситуация вероятнее всего проясниться после 2 УЗИ в 18 недель.
.