Длина шейки матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня сейчас 27 неделя беременности длина шейка матки 30-32мм, зев сомкнут, цервикальный канал не расширен, признаки ИЦН не обнаружены. Такая длинна начиная с 20 неделе! Скажите стоит ли для профилактики вставлять утрожестан или в этом нет необходимости?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 17:10
Здравствуйте, а клиника угрозы есть?
Платная консультация
Марина! 2016-02-25 18:48
Нет, никаких угроз нет! Низ не тянет, выделений нет никаких все в порядке, по УЗИ по все хорошо все по срокам, но врач мой почему то назначает для профилактики утрожестан! Ваше мнение хочется услышать, нужна ли мне эта профилактика!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 20:21
Учитывая - данные УЗИ и отсутствие клиники, нет показаний для назначений утрожестана в вашем сроке