Укорочение шейки матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, 15,4 недель. На узи в 10 недель шейка матки была 40 мм, низкая плацентация, гипертонус по задней стенке. Тонус очень часто, живот тянет, болит. На сроке 15 недель сделала узи, снова тонус по задней стенке, плацента выше, на 20 мм от внутр. Зева, шейка 35 мм. Врач узи сказал, что шейка очень короткая и нужно на сохранение, врач жк- что шейка в норме и на сохранение можно только если из-за тонуса. Скажите, нормальная ли это длина шейки для моего срока и норма ли, что она с 40 мм стала 35? Есть ли необходимость в стационарном лечении? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 16:04
Здравствуйте. Нормальная длина шейки - от 30 мм. Нет причин волноваться