Шейка матки 29мм!
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность первая, до этого выкидешей абортов не было, первое узи проводилось в 7 недель длина шейки 30мм, потом первый скрининг длина шейки 33мм, и сейчас скрининг 20 недель длина 29мм. Врачи предлагали госпитализацию, я отказалась. Увеличили утрик до 200 утром и 200 на ночь вагинально, магний в6 три раза в день, и покой половой и лежать. На всех узи зев закрыт. 1. сказали через 10 дней померить длину шейки, правильно? 2. может утрожестан в 400мг день увеличить длину шейки? 3. перед вторым скринингом был сильный психологический стресс и нагрузка на живот, могла это привести к укорочению? До этого все было нормально по самочувствию, после стресса появились спазмы в низу живота боках спины. 4. стоит применять папаверин свечи?
5. поможет папаверин и утрожестан 400 в день удлинить шейку?
Теги: шейка матки 29мм в 20 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

10 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-22 11:52
Добрый день.
1. Если у вас нет жалоб, то не вижу в этом необходимости.
У вас нормальная шейка матки.
2. Не может. Но может предотвратить ее укорочение.
3. Могло.
4. Если есть боли внизу живота, то стоит.
5. Не поможет.