Длина шейки матки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На скрининге в 12 недель шейка матки составляла 47 мм. Сделала плановое узи на 17 неделях, шейка матки стала 37 мм. Подскажите, нормально ли это? С чем связано такое укорочение? Очень переживаю, врач ничего не сказала об этом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 23:10
Добрый день, Кристина.
Это нормальная длина шейки матки для вашего срока беременности и это тяжело назвать укорочением.