Укорочение шейки матки

Спрашивает: Тевриз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Беременность 2я, срок 28 недель полных. В последний месяц начинает "каменеть" низ живота на пару секунд, особенно после физических нагрузок. Сегодня была на приеме у врача, врач диагностировали тонус матки, цервикаметрия показала длину шейки 32 мм, внутренний зев закрыт. На Узи в 23 недели длина была 40 им. Врач назначила капельницы магнезии 3 дня прокапать. Скажите, пожалуйста, насколько опасно такое укорочение и целесообразно ли данное лечение? Еще сказали что живот немного опустился, не рановато ли? По Узи малыш всегда опережает на 2 недели почти в развитии. Очень переживаю (Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 20:23
Здравствуйте! Существует некий риск преждевременных родов, поэтому я согласна с Вашим врачом относительно лечения. Так как все изменения рано начались