Укорочение шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Начну с того, что год назад на 18неделе беременности у меня было излитие околоплодных вод. Сейчас я опять беременна,17неделя беременности.13февраля делали цервикометрию длина шайки матки была 38мм, через десять дней, т. е 24февраля сделали повторно цервикометрию длина шейки матки укоротилась до 28мм, внутренний зев закрыт. Положили в стационар на подшивку, при осмотре врачу не понравились мои выделения, взяла мазки, сказала, что через неделю повторим цервикометрию, что длина ещё не критическая. Подскажите пожалуйста опасны ли мои последние показатели и не будет ли поздно делать цервикометрию через неделю. Если мазки будут плохими, можно ли будет делать подшивку? Сейчас колят только ношпу.,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2015 года

3 ответа

Если будет воспаление по данным мазка, необходимо будет просанировать половые пути. Время для наложения шва на шейку матки еще есть. Как вариант, можно установить акушерский пессарий.
Ольга 2016-10-26 17:57
Здравствуйте! У меня 20 неделя беременности. В 16 недель подшили шейку матки по показаниям. После выписки из больници длинна была 34 мм, сейчас опять укоротилась до 27 мм. Выписали утрожестан 200 утром и вечером, магнелис в6 по 2 таблетки 3 р в день. Рекомендуют госпитализацию. Подскажите насколько моё положение критично?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 17:57
Здравствуйте. Рекомендую лечь в стационар на сохранение. Шейка менее 30 мм - явление угрожающее