Укорочение шейки матки на сроке 31-32 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Была на плановом узи 31-32 недели, результат узи шейки матки: длина закрытой части Ш/м 20 мм, область внутреннего зева расширена до 11 мм, цервикальный канал не расширен. Врач узист посоветовал установить писарий, в это же день госпитализировалась в патологию роддома, там при осмотре на кресле: головка ребёнка низко, длина Ш/м 2,5, установка писария не нужна. Я в замешательстве. Узи в патологии не делали. Кому мне верить. Я в растерянности и очень боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 17:11
Единственным способом точного определения длины шейки матки является цервикометрия по УЗИ. Поэтому пусть вам в роддоме сделают УЗИ и только потом решат вопрос о постановке пессария.